Villa casa charmosa e com área externa

  • 100 m²
  • 3 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Situada a unos 5 minutos a pie del Proyecto Morrinho, la Villa casa charmosa e com área externa Río de Janeiro ofrece fácil acceso a numerosos puntos turísticos de la zona.

El alojamiento está equipado con cafetera, una nevera y un horno para cocinar en una zona de comedor. Restaurante Aprazivel, que ofrece a los huéspedes platos brasileños, se encuentra a poco más de 10 minutos en coche de de la Villa casa charmosa e com área externa.

El Palacio Guanabara está a tan solo 1 km de esta casa de vacaciones, y la Catedral de Río de Janeiro se encuentra a 2 km. Los huéspedes pueden disfrutar de la proximidad el Tranvía de Santa Teresa, que está a unos 15 minutos en coche. La Villa casa charmosa e com área externa está a una distancia de 4 km de lugares familiares como el Acuario Marino de Río de Janeiro. Esta villa está a 10 minutos en coche del aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont y a una distancia de 3 km de la estación de tren Central D Pedro II.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Villa casa charmosa e com área externa Río de Janeiro
Ideal For Groups 4 Bed Prime Location Pool Bbq
Precio sólo para móviles

Ideal For Groups 4 Bed Prime Location Pool Bbq

108 m de la propiedad
Excelente Espaco Economico Em Laranjeiras
Precio sólo para móviles

Excelente Espaco Economico Em Laranjeiras

4.5
Decente 2 reseñas
180 m de la propiedad
USD 44 USD 40
por noche
Casa Santa Teresa B&B
Precio sólo para móviles

Casa Santa Teresa B&B

10
Espléndido 2 reseñas
723 m de la propiedad
USD 109 USD 98
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont
    6 km

    Estaciones de tren

    Estación Central D Pedro II
    3,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿A qué distancia está la Villa casa charmosa e com área externa del aeropuerto?
      La Villa casa charmosa e com área externa se encuentra a 5 km del aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont.
    • ❓
      ¿Dónde está la Villa casa charmosa e com área externa?
      La Villa casa charmosa e com área externa está en el distrito Sul, a tan solo 1 km del Palacio Guanabara.
    • ❓
      ¿A qué hora hay que registrar la entrada y la salida en la Villa casa charmosa e com área externa?
      Los huéspedes de la Villa casa charmosa e com área externa deberían registrar la entrada no más tarde de las 20:00 y la salida no más tarde de las 12:00.
    • ❓
      ¿Qué restaurantes hay en las proximidades de esta casa de vacaciones?
      Entre los restaurantes cerca de esta casa de vacaciones están Restaurante Aprazivel y Torta & Cafe.
    • ❓
      ¿La casa de vacaciones dispone de una zona de cocina?
      Sí, la casa de vacaciones contiene una cocina bien equipada amueblada con una cafetera/tetera, una nevera y un horno.
    • ❓
      ¿Se admiten mascotas en la Villa casa charmosa e com área externa?
      Desgraciadamente, la Villa casa charmosa e com área externa no acepta huéspedes con mascotas.
    • ❓
      ¿La Villa casa charmosa e com área externa cuenta con bañera de hidromasaje?
      Sí, la Villa casa charmosa e com área externa ofrece un jacuzzi público.
    • ❓
      ¿Qué monumentos de renombre debemos visitar cuando nos alojemos en la Villa casa charmosa e com área externa?
      Alojándote en la Villa casa charmosa e com área externa, no dejes de visitar los principales lugares de interés de Río de Janeiro, como el Palacio Guanabara y el Sambódromo Marqués de Sapucaí, que están a 17 y 25 minutos a pie respectivamente.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont
    6 km

    Estaciones de tren

    Estación Central D Pedro II
    3,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Villa casa charmosa e com área externa Río de Janeiro

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar